Бывший муж угрожает лишить меня родительских прав - как защититься перед отъездом в Москву?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я живу на Дальнем востоке. Есть дочь 6 лет, в разводе. Живу сейчас с родителями, дочь прописана у отца, но собственник квартиры его мать. Я собираюсь приехать работать в Москву. Дочь оставляю пока о своими родителями. Бывший муж угрожает лишить меня родительских прав за то что я не учавствую в воспитании ребенка и что я ''гулящая'' по мужикам мать, чего кстати нет. Просто это я его слова озвучиваю. Теперь боюсь уезжать, хотя здесь я уже уволилась и меня ждут на новой должности в Москве. Подскажите, может ли он добиться лишения моих прав? Мозгу ли я что нибудь предпринять до своего отъезда?

Ответы на вопрос (2):

оснований для лишения прав он конечно не имеет, но при переезде в Москву вы должны учитывать то обстоятельство, где в дальнейшем будет проживать ребенок, в каких условиях он проживает сейчас, что бы у вашего бывшего супруга не было никаких оснований, для определения в первую очередь места жительства ребенка с ним. если этот вопрос ранее не обсуждался

нет не добьется он лишения прав Вас материнских прав, нужны очень веские мотивы, алкоголь, наркотик, отказ от материальной поддержки.