Сын отказывается выкупить наследственную долю в квартире - допустима ли продажа ею администрацией?

• г. Курган

Мой сын получил в 2003 году наследство 1/2 доли в 1-комнатной квартире, где проживает с семьей (жена и 2 малолетних детей). 1/2 доли как вымрочное имущество перешло в собственность администрации города. Ему предлагаю выкупить эту долю по коммерческой цене. Сын обращался в суд с иском к администрации, чтобы ему выделили эту долю в социальный наем с последующей приватизацией. Суд он проиграл. Если сын откажется выкупать имеет ли право администрация продать эту долю на сторону.

Ответы на вопрос (1):

конечно имеет право продать, т.к. Администрация является собственником, а то что ваш сын покупать не хочет, это его личное дело.