Может ли родной брат претендовать на долю матери в приватизированной квартире, где уже проживает другой совладелец?

• г. Москва

Трёхкомнатная квартира приватизирована в равных долях с матерью. Оба прописаны в этой квартире и проживаем в ней. Мать свою долю (1/2) завещала мне. Может ли родной брат, проживающий и прописанный в другой квартире претендовать на долю матери?

Ответы на вопрос (1):

Если к моменту смерти матери будет иметь право на обязательную долю, т.е. ему исполнится 60 лет либо он будет инвалидом. Лучше сейчас оформить договор дарения.