Сотрудник МВД России обратился в военный суд по иску о признании незаконным приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности

• г. Махачкала

Я являюсь сотрудником правоохранительных органов (МВД России). Приказом привлечён к дисциплинарной ответственности. Подал исковое заявление в суд о признании приказа о привлечении меня к дис. ответственности, в виду недоказанности факта нарушения мной служебной дисциплины. По постановлению суда мне необходимо обращаться в военный суд, т.к. суд считает что я военнослужащий (часть 3 статьи 254 ГПК РФ). Разъясните ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,добрый вечер! В суд общей юрисдикции необходимо подавать, а не в военный суд.