Суд отменил приказ о дисциплинарной ответственности - как получить не выплаченную материальную помощь?

• г. Камбарка

В 25 марта 2014 г. руководитель предприятия издал приказ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В мае я пошел в очередной отпуск, но мне не выдали материальную помощь из-за этого выговора. В июня я подал исковое заявление в суд о признании приказа о привлечении меня к дисциплинарной ответственности в виде выговора не действительным, но не указал о выплате материалной помощи. Суд признал приказ не действительным. Как теперь мне получить не выплаченну. Материальную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотрите локальный акт о порядке и условиях выплаты материальной помощи. Исходя из указанного порядка - пишите заявление на выплату помощи, в случае отказа - обращайтесь в гос.инспекцию по труду и в суд.