Оформление договора дарения - вопросы о печати, нотариальном заверении и способе составления

• г. Волгоград

У меня к вам вопрос, договор дарения можно напечатать или написать? Его нужно заверять или ставить какие нибудь печать у юриста или нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Правильнее договор дарения заказать юристам, чтобы в регпалате не возникло проблем с регистрацией. К нотариусу ходить не нужно, такого требования в законе нет, но по желанию можно, в этом случае договор нотариус составит сам.

Юлия, самое главное - договор дарения должен быть юридически грамотне и отвечать нормам ГК РФ. Написать можете и от руки, печати не требуются.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.