Необходимость ТУ на подключение энергоресурсов и требования к документации для выдачи

• г. Казань

Здание реставрируем, имеются подключение к водопроводным и тепловым сетям. Требуется ли получать ТУ на подключение к энергоресурсам? И еще водоканал на обращение о выдаче ТУ ответили, чтобы мы представили документы, подтверждающие вид разрешенного использования земельного участка, на котором находится здание. Вправе ли они это делать и вправе ли отказать в выдаче ТУ, если мы не представим этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Вы как все - обращаетесь за советом опосля... :)

Эти вопросы необходимо задавать до обращения в ресурсоснабжающие организации.

Кроме того, из вашего вопроса неизвестно - затрагивает ли вообще реконструкция здания системы отопления, водо или энергоснабжения...

Если затрагивают и изменяют - обязательно.