Какой будет последствие, если я откажусь от алиментов и потребую лучшего ухода для детей?

• г. Алматы

Скажите пожалуйста! У меня такая ситуаци, я в разводе уже 5 лет, от прошлого брака у меня двое детей, я с бывшем супругом делим детей так: когда дети хотят ко мне они у меня, когда хотят быть у него они у него, и в среднем получается 50-50! Недавно дети приехали ко мне, и меня не устроило как выглядят они, были не ухожены, в непонятных вещах, воющем меня не устроило как они выглядят! Я позвонила и высказала все ему! Алименты не платит, да и не нуждаюсь в них! Спустя два дня после моего горячего монолога к нему, он звонит и просит написать отказ от алиментов! ВОПРОС: могу ли я в дольнейшем потерять права на детей, или могут ли какие-нибудь возникнуть проблемы! ?

Ответы на вопрос (1):

Права на детей и алиментные обязательства как то не очень связаны между собой. Просит отказаться, чтобы не набегала задолженность.