Продажа доли в квартире если один из собственников против

• г. Москва

Как продать свою долю в квартире если один из собственников против продажи?

Ответы на вопрос (4):

Подарить по договору дарения.

Согласие на продажу своей доли от других собственников Вам и не требуется. Нужно направить предложение о выкупе другим собственникам. Если по истечении месяца не выкупят, можно продавать третьим лицам, но за цену не менее предложенной.

остальные собственники долей пользуются преимущественным правом покупки вашей доли вы должны направить им уведомление о продаже и если они откажутся или в течение месяца не купят вашу долю то вы можете продать её другому лицу по цене указанному вами в уведомлении

Доля квартиры продается с соблюдением преимущественного права покупки продаваемой доли, то есть Вы должны предложить выкупить долю другим собственникам, и лучше через нотариуса. В случае отказа других собственников от покупки доли, либо не получения ответа в течение месяца, нотариус выдает документ о том, что возможно продать долю третьим лицам.