Правила расположения и условия земельных участков - где и как можно отказаться от предоставленных участков на отшибах?

• г. Коркино

Где должны располагаться земельные участки, каким условиям они должны соответствовать? И могу ли я отказываться от предоставленных участков расположены на отшибах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил

Единственное что можно сказать это, что земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке предоставляются гражданам в собственность бесплатно в границах территорий населенных пунктов, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке, в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией в пределах норм, установленных правовыми актами органов местного самоуправления.

Предусмотрены предельные (максимальные и минимальные) размеры указанных земельных участков.

Хм... таблица некрасиво как-то отображается, разберетесь

Муниципальное

образование Для ИЖС Для ведения ЛПХ

с возведением жилого дома

на приусадебном

земельном участке

макс.

размер,

гектаров мин.

размер,

гектаров макс.

размер,

гектаров мин.

размер,

гектаров

Городской округ 0,15 0,06 0,2 0,06

Городское поселение 0,15 0,06 0,2 0,06

Сельское поселение 0,25 0,06 0,3 0,1

А вообще насколько мне известно, наша администрация крайне неохотно работает по этому вопросу - находят надуманные причины для отказа и отправляют в суд. Думаю и у Вас при попытке отказаться от конкретного участка будет история с судом.