Если можно подарить, нового собственника без проблем зарегистрируют по месту жительства?

• г. Москва

Развелся. По решению суда приватизированная однокомнатная квартира была разделена на 3 равные доли:1/3 отошла жене, 1/3 мне, 1/3 – детям. Что можно сделать с моей долей? Можно ли ее подарить третьему лицу? Можно ли ее раздробить и часть доли (например, ) подарить? Если можно подарить, нового собственника без проблем зарегистрируют по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вашу долю можно подарить (именно подарить, т.к. в случае сокрытия вами истинных намерений-продажа, например, сделку можно признать притворной).

В случае же продажи доли, вы должны предложить купить долю сособственникам, а потом на этих же условиях продать третьим лицам.

Насчет прописки третьего лица-на собственность должны прописать независимо от площади.

С уважением,