Налоговые вопросы при заключении договора подряда на ремонт офиса черновой отделки

• г. Казань

ООО и ИП заключили между собой договор подряда на ремонт офиса черновой отделки в сумме 100000 руб., а ИП перезаключает договор с ИП на сумму 50000 руб., что бы последний выполнил условия договора подряда (первый ИП получается как посредник, но материал на ремонт его), При перечислении на р/с ИП: я так понимаю, что ООО налоговый агент удерживает с суммы договора 13%, первый ИП тоже удерживает 13% с другого ИП. Вопрос в том, что нужно ли первому ИП платить налоги в ПФР и ФФОМС и правильно ли такая цепочка?

Ответы на вопрос (2):

ИП по налоговому кодексу приравнивается к юридическому лицу, поэтому никаких 13% нет. Взносы в ПФ и ФФОМС каждый ИП платит от себя в общем порядке.

Уважаемая Лена. Полагаю, что "цепочка" еще не рабочая. Вам нужно знать, что любое ИП при регистрации избирает ту систему налогообложения какая удобна (УСН 6% или иное). ИП является самостоятельным плательщиком и ООО не должно волновать - платят они или нет.

13% - подоходный налог платят только физические лица не зарегистрированные в качестве ИП. Если нужна более подробная консультация - звоните 89270392919 :) С удовольствием помогу в любых вопросах.