Документы для получения пособия на ребенка до 1,5 года для студента заочного факультета без работы

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны для получения пособия на ребенка до 1,5 года, если я учусь на заочном факультете в университете и не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пособия на ребенка Вам необходимо оьратиться в Комитет социальной защиты населения по месту жительства. Думаю, что там на стенде имеется перечень документов для оформления пособия. Срок для обращения за пособием составляет 6 месяцев с момента рождения ребенка, если не обратитесь, то можно будет оформить только через суд. Обычно требуются следующие документы: оба паспорта (мать, отец), справки формы 3 с места жительства, если отец военный, то военный билет, справка с места работы отца о том, что он не оформлял пособие, свидетельство о рождении ребенка, возможно еще какие-либо дополнительные документы.

С уважением, Першина Е.С.