Как защитить нашу совместно приобретенную квартиру от претензий детей, в случае смерти одного из супругов?

• г. Ульяновск

Мы с женой вступили в брак имея уже совершеннолетних детей. Сейчас мы совместно в ипотеку приобрели в равных долях квартиру. Как сделать чтобы в случае смерти одного из нас дети другого не могли претендовать на долю родителя.

Ответы на вопрос (2):

дети наследуют только после своего родителя, если хотите, напишите завещание

Ув.Павел. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Изменить наследование по закону можно только составив завещание. Могу посоветовать вам и вашей супруге написать два отдельных завещания, вы в своем завещании на случай своей смерти завещаете свою долю в квартире на свою супругу, а супруга в свою очередь на вас. Тогда ваши дети уже не смогут притендовать на это имущество. Удачи!