Каково наказание за физическое насилие в сторону несовершеннолетнего парня? Как избежать уголовной ответственности в данной ситуации?

• г. Сураж

Моя сестра отдыхала с друзьями в ночном развлекательном заведении. После полуночи между ней и несовершеннолетним парнем произошел конфликт из-за клеветы несовершеннолетнего в адрес сестры, в ходе которого она ударила парня по лицу и разбила ему губу. У сестры на иждивении двое детей. Она вдова и поэтому рассчитывать на защиту мужа не может. Какое наказание она может понести, если несовершеннолетний парень не должен был находиться в столь поздний час в ночном питейном заведении и без сопровождения родителей? Как ей поступить, чтобы не понести уголовную ответственность, избежать заведения на нее уголовного дела, с учетом того, что унижаться и извиняться перед малолетним хамом она не желает?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, если ваша сестра хочет избежать уголовной ответственности, то необходимо найти порядочного и грамотного адвоката.

А до этого момента при контактах с представителями правоохранительных органов, не давать показаний, ссылаясь на ст. 51 УК РФ.

Кроме того, необходимо ссылаться на оскорбления от потерпевшего, которые вывели сестру из душевного равновесия.

Найти свидетелей данного происшествия .

Обращайтесь 89103363995

Удачи