Правовые основания и процедура запроса персональных данных пассажиров у авиационных операторов - роль Роспотребнадзора и следственного комитета

• г. Сургут

На каком основании роспотребнадзор, следственный комитет запрашивает у аоа персональные данные пассажиров? Если им обязаны предоставлять данные данные, то на основании каких аргументов и документов, либо особой формы заявления?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте УПК там написано, что имеет право делать следственный коммитет.