История Владимира - Как вернуть аттестат после завала ЕГЭ и задолженности в школе?

• г. Магнитогорск

Меня зовут Владимир.

Проучившись 10-11 класс в часной школе на платной основе 7000 рублей в месяц (при чем за летние каникулы тоже надо платить) я завалил егэ и мама не захотела выплачивать остатки денег за летние каникулы школе. Придя за аттестатом мне сказали пока деньги не отдаш аттестат не вернем, денег нету мама в кредитах а что бы пересдать егэ нужен аттестат, Помогите я незнаю что делать, как вернуть аттестат.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру не имеют право удерживать документ а долги пусть взыскивают через суд.