Блокировка сберкарты и книжки судебными приставами из-за задолженности за коммунальные услуги - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

У меня заблокировали сберкарту судебные приставы за задолжность за ком услуги, банк пояснил что даже если я погашу эту задолженность карту не разблокируют пока от судебных пристовов не придет бумага о погашении долга, к ними я доехать не могу так как проживаю в другом городе с 2 маленькими детьми, имеют ли право заблокировать еще и книжку?

Ответы на вопрос (1):

если есть долг по исполнительному производство, то наложение ареста на счета является правомерным

погасите долг и арест будет снят