Размер госпошлины в суде для иска о разделе и выделении земельного участка пл. 450 кв. м. с кадастровой стоимостью 683500 р.

• г. Калуга

Каков будет размер госпошлины в суд для подачи иска о разделе и выделении в собственность земельного участка пл.450 кв. м. и кадастровой стоимостью 683500 р.?

Ответы на вопрос (2):

Лариса,

Так как иск носит неимущественный характер размер гос.пошлины - 200 рублей.

Я бы изменила исковые требования на иск о признании права собственности в размере таком то и выделении его в натуральном виде. Госпошлина здесь должна исчисляться из рыночной стоимости, но можно попробовать применить кадастровую, тогда госпошлина будет равна 10035 рублей.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;