Решаем отказаться от подарков родительского комитета - как правомерно это действие и что делать дальше?

• г. Балашиха

У меня ребенок 2-го класса, учится хорошо. Мы всей семьей решили отказаться от подарков, которые покупает родительский комитет. На собрании муж высказал, что все подарки покупаемые род. комитетом - мы выбросили и отказываемся от них. Какая поднялась шумиха, со стороны родителей которым все равно какой подарок. Председатель род. комитета сказал, что мы исключаемся из жизни класса, больше на нас не будут приобретаться раб. тетради и чтоб мы сами поздравляли учителей и т. п. Я думаю имеет ли право делать такое решение председатель род. комитета? Как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна. Дело в том, что Ваш вопрос не входит в область правового поля. Законов, регулирующих подобные взаимоотношения, не существует. Дело каждого гражданина, поздравлять другого гражданина или нет. Вам и только Вам выбирать, принимать негласные правила, установленные в определенной социальной группе, или не принимать их.