Составление решения родителей о добровольной финансовой помощи для класса

• г. Краснодар

Я председатель род. комитета класса. Как правильно оформить решение родителей добровольно сдать деньги на нужды класса, подарки, мелкий тек. ремонт? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проведите родительское собрание, укажите суму добровольных взносов и оформите протоколом.

Спросить
Пожаловаться

Класс сдавал деньги добровольно на ремонт класса, в итоге ремонт сделали за счёт других средств, а род. Комитет деньги не отдает новому род. Комитету ссылаясь на проблемы в семье, долг перед классом чуть больше 50 тыс.

Родительский комитет требует сдать деньги на нужды класса 1500 рублей, не просит, а требует, так как мы единственные со всего класса, кто не сдал. Скажите, действия род комитета законны? Спасибо.

У меня ребенок 2-го класса, учится хорошо. Мы всей семьей решили отказаться от подарков, которые покупает родительский комитет. На собрании муж высказал, что все подарки покупаемые род. комитетом - мы выбросили и отказываемся от них. Какая поднялась шумиха, со стороны родителей которым все равно какой подарок. Председатель род. комитета сказал, что мы исключаемся из жизни класса, больше на нас не будут приобретаться раб. тетради и чтоб мы сами поздравляли учителей и т. п. Я думаю имеет ли право делать такое решение председатель род. комитета? Как дальше быть?

Родительский комитет требует от родителей школьников сдать на ремонт школы - 9 тысяч рублей и на выпускной вечер класса - 35 тысяч рублей в обязательном порядке. Член родительского комитета составила список тех родителей, кто отказался сдавать деньги и обнародовала этот список в общем ВотсАпе родителей. Родительский комитет на собрании класса устроил скандал тем родителям, кто не посчитал нужным сдать на ремонт школы и на выпускной вечер. На основании каких законов можно пресечь действия родительского комитета?

Род комитет собирает дерьги на нужды класса. Как прекратить. Кто выделяет на ремонт класса?

В классе родительский комитет требует сдавать деньги на нужды класса по 100 руб. каждый месяц... по мимо этого якобы в класс нужно купить жалюзи и на них тоже нужно сдать деньги... те родители что не сдают... детей позорят перед классом. В каком случае, эти действаия учителей и род комитета подпадают под действие уголовного кодекса? Какой статьёй уголовного кодекса я могу мотивировать, то что имею полное право не сдавать деньги на нужды класса?

В очередной раз собирают деньги с родителей в школе (на ремонт, на охрану и тд.)причем совысем не добровольно. Я был на общешкольном собрании, где в присутствии директора все классные руководители отчитывались о кол-ве сдавших родителей денег. Также постоянно собирает род. комитет в классе на нужды класса. Как быть в том и вдругом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе постоянно требуют сдавать деньги на ремонт, канцтовары, подарки для учителя. При этом родительский комитет класса угрожает, что на педсовете решением большинства вынесут решение о переводе ребёнка в другой класс.

Я председатель родительского комитета, предложила косметический ремонт в классе, родители могут сдать по 170 рублей всего, как правильно оформить документ. Согласны все 22 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение