Травма лица ребенка в школе - нарушение безопасности на уроке спорта и мера посещения хирургического отделения

• г. Москва

Ребенку в школе нанесена травма лица-не соблюдалась техника безопасности урок в спортзале поводился сразу у двух классов-что делать ребенок в хирургическом отделении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День!

Согласно гражданскому законодательству, а именно ст. 1087 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), Вы, как законный представитель потерпевшего, имеете право требовать возмещения вреда, а именно расходы на лечение. Помимо этого, Вы так же имеете право требовать согласно ст. 1099 и 151 ГК РФ компенсацию вреда, причиненного в результате некачественного оказания образовательных услуг. Поскольку травма была получена во время занятий, то согласно ст. 1068 ГК РФ надлежащим Ответчиком по возмещению вреда будет та образовательная организация, работником которой допущено некачественное оказание образовательных услуг, которые повлекли за собой травму ребенка. Таким образом, Вы имеете право подавать в суд исковое заявление к образовательной организации о возмещении вреда и компенсации морального вреда, причиненного некачественным оказанием образовательных услуг.