Период получения компенсации и возможность досрочного оформления пенсии для сокращенного работника, работающего по совместительству

• г. Нерюнгри

Меня сократили с основной работы но я по совмещению работаю индивидуальным предпринимателем за какой период я получу компенсацию и смогу я оформить досрочно пенсию право на оформление наступает в августе 2014

Ответы на вопрос (1):

Досрочно можно оформить пенсию можно при достижении стажа работы и лиц имеющих право на досрочную пенсию согласно пенсионного законодательства. Если Вы являетесь ИП начисление пенсии проводиться согласно оплаченных страховых сборов предусмотренных законом.