Оформление договора дарения квартиры - порядок, необходимые документы и особенности в случае прописанных лиц

• г. Тамбов

Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу:

Женьщина является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны: сама, сын (совершеннолетний), внучка (несовершеннолетняя), муж. В настоящее время стоит вопрос о договоре дарения на сына, проживающего в этой квартире.

Вопрос: В каком порядке оформляется договор дарения, какие документы для этого необходимы? Возможно ли оформление на сына при такой ситуации? Как в данном случае поступать с прописанными лицами (особенно с несовершеннолетней внучкой)? Спасибо, что ответили.

Ответы на вопрос (2):

договор дарения подписывается и представляется на регистрацию в росреестр

прописанные лица никакого отношения к сделке не имеют

Договор дарения совершается в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре.

Нужно свидетельство о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт. Смена собственника может повлечь за собой выселение из квартиры членов семьи.