Порядок увольнения работников полиции

• г. Тюмень

Порядок увольнения подполковника полиции при достижении 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Тихонович, здравствуйте! Увольнять будут по предельному возрасту? Если так, то не позднее шести месяцев до прекращения контракта сотруднику должно быть вручено уведомление об увольнении. Один экз. - сотруднику, другой - в личное дело. Сотруднику вручается копия аттестационного листа по последней аттестации, а также направление на ВВК. Проводится беседа... Знакомят с представлением на увольнение. Сдаются оружие, удостоверение и жетон. В последний день пред увольнением знакомят с приказом (выпиской из приказа). Выдается трудовая книжка и осуществляется полный расчет (последнее соблюдается только в сказках...).

В общем, обычное увольнение, разница лишь в сроках уведомления и не нужен рапорт на направление на ВВК.

Все более подробно можно узнать из Приказа МВД РФ № 1065.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.