Вопрос о возможности ухода на минимальную пенсию для службы по контракту в ПС ФСБ РФ и расчет ожидаемой пенсии

• г. Уссурийск

Я прохожу службу по контракту в ПС ФСБ РФ. В 2014 году в августе месяце у меня будет общий стаж 13,5 лет, в льготном исчислении 20 лет. Могу ли я уйти на минимальную пенсию? И с зарплатой 55 000 рублей сколько будет пенсия по минимальной выслуге лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рамазан, здравствуйте! По размеру пенсии, к сожалению, не подскажу. А что касается назначения пенсии, то в случае, если изменений в законодательстве не будет, то, имея 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, при увольнении из ПС ФСБ Вы будете иметь право на назначение пенсии за выслугу лет.

С уважением.

Харченко О.В.