Проблемы с выплатой зарплаты в НПО Космос в Москве - Что делать и выплатят ли зарплату при увольнении

• г. Воронеж

Мой муж проработал в НПО Космос в Москве с 2006 года. Зарплату перестали выплачивать с июня месяца. С октября на работу не выходят. Теперь говорят чтобы все увольнялись, устраивались на другую работу. Выплатят ли зарплату, если уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Это обязанность работодателя выплатить заработную плату, ст.22 ТК РФ.

Татьяна, Ваш супруг вправе обратиться в суд с требованием о выплате задолженности по заработной плате, компенсации за не использованный отпуск, а так же компенсации за несвоевременную выплту з/платы и иных выплат в порядке ст. 236 ТК РФ и морального вреда. Только не пропустите процессуальные сроки для обращения в суд. Понадобится помощь в разрешении данного вопроса в судебном порядке - обращайтесь.