Слишком много детей в одной группе детского сада - нарушение СанПина и прав ребенка. Куда обратиться с жалобой?

• г. Абакан

У меня к Вам вопрос: Мой ребенок ходит в детский сад, ясельная группа (дети от 1,5 до 2 х лет). В нашей группе 28 человек плюс 16 человек - дети которые ходят до обеда (группа временного пребывания), кабинка одна на двоих ребятишек. Из за того что детей много с ними гулять не ходят. В Гороно сказали что может в одной группе находится до 35 детей. По СанПину в группу должно ходить до 15 человек и каждому ребенку положена своя кабинка. ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ количество детей в одной группе. Если нет куда можно обратиться с жалобой? Заранее СПАСИБО! (Республика Хакасия, город Абакан)

Ответы на вопрос (1):

С жалобой можно обратиться в Роспотребнадзор и Минобрнауки Хакасии.