Пострадавшая при ДТП столкнулась с преградами при попытке доказать вину водителя. Какие действия следует предпринять?

• г. Новосибирск

Я шла по тротуару вдоль дома, вперед. Сзади ехала машина с выключенными фарами, с выключенной сигнализацией, задом сдавала. Ехала тихо

. я ее не слышала. В результате получила толчок, упала вперед и сломала руку. Но водитель меня не увидел и продолжал ехать медленно. Навстречу шел мужчина в 2-х метрах он закричал, подбежал к машине и остановил ее. Он и проходящие мимо мужчины подняли меня и поставили на ноги. Затем из МАШИНЫ ВЫШЕЛ ШОФЕР и говорит ты что дорогу переходила, я тебя не видел. Время зимнее с 7 до 8 вечера, фонари у подъездов горели. Потом подошла дочь, спросила что случилось, я рассказала. Боль в руке, я поняла, что сломала руку. Предложила вызвать милицию, но дочь решила не ждать приезда милиции, и отвезти меня в больницу сразу. В тот момент в направлении откуда ехал водитель, машина, их водители начали кричать на наехавшего, что он перегородил дорогу. Тот сел и уехал вперед с территории дома. Я осталась со сломанной рукой. В ДПС сообщили из травмпункта, куда меня привезли. Номер машины записали. Дознаватель мне звонила, но я пока к ней добраться не могу. Водитель у дознавателя был, предлагает мне компенсацию и закрыть дело. Как мне поступить? Как можно доказать его виновность и наказать его? Свидетели разбежались, их адреса записать не успели. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водитель ведь не умышленно совершил наезд, сам хочет компенсировать Вам причиненный вред, так что советую согласиться, получить компенсацию и разойтись миром. Он и так получил урок и наказал себя материально, ему ведь это не доставило удовольствие, тоже переживает.