Подрядчик не выполняет обязательства по оплате работ - рассмотрение претензии и возможные риски для Заказчика
199₽ VIP

• г. Москва

В договоре с Подрядчиком предусмотрен претензионный порядок разрешения споров (по неоплате выполненных работ). Ответ должен быть дан в течение 12 рабочих дней. А что должно быть в ответе? - Подрядчик может нам ответить, что нет денег, хотя деньги по этим договорам им получены от Заказчика. При этом требования Договора о соблюдении претензионного порядка вроде бы соблюдены сторонами, а денег мы не получим.

Ответы на вопрос (6):

Если ответом Подрядчика Вы не удовлетворены или в установленный срок ответа не получите - просто обращаетесь с иском в Арбитражный суд.

Ответ может быть разным. Претензионный порядок соблюден, обязательства не выполнены. Необходимо обращаться в арбитражный суд

Если уверены что подрядчик вам не заплатит. Не ждите 12 дней а подавайте иск о взыскании задолженности в суд. К моменту принятия иска в суде у вас уже будет и ответ на претензию и уведомление о ее вручении. Данные доказательства необходимы для суда по соблюдению претензионного порядка. Удачи.