Процедура смены юридического адреса в форме Р 13001 - какие листы заполнять и сколько дней для уведомления органов

• г. Серпухов

Какие листы заполняются в форме Р 13001 при смене юридического адреса и в течении скольких дней, мы должны оповестить органы о смене адреса.

Ответы на вопрос (2):

Почитайте закон о государственной регистрации юридических лиц. Там все сроки указаны

Это лучший ответ

Анна, при смене только лишь юридического адреса заполняются в форме №Р13001:

страница 001 (ОГРН, ИНН, полное наименование); лист Б (указывается новый адрес); лист М (сведения о заявителе).

Заявитель: Генеральный директор.

В пункте 5 статьи 5 Закона N 129-ФЗ определено, что юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 статьи 5 Закона N 129-ФЗ сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о"-"с", обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

Если изменение предусмотренных пунктом 1 статьи 5 Закона N 129-ФЗ сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в ЕГРЮЛ осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI Закона N 129-ФЗ.

При этом в главе VI Закона N 129-ФЗ не указано сроков представления сведений, связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица.

Таким образом, установленный трехдневный срок не распространяется на случаи, при которых изменение сведений, содержащихся в государственном реестре, происходит в связи с внесением изменений в учредительные документы.

Юридический адрес должен быть указан в уставе, который является учредительным документом. Поэтому, как указано выше, установленный трехдневный срок не распространяется на Ваш случай.