Медосмотр после отпуска по уходу за ребенком - кто должен оплатить, и как это влияет на работу продавцом в продуктовом магазине?

• г. Сыктывкар

Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Сказали, что должна пройти медосмотр за свой счет. Работаю продавцом в продуктовом магазине.

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр вы должны пройти, но медосмотр должен производится за счет работодателя. Вам необходимо пройти медосмотр, а затем все чеки предоставить работодателю для оплаты, если он откажется оплачивать вы вправе обратиться в суд.