Проработал в полиции (милиции) 10 лет в Иркутской обл. (приравняв. К Северу). Имею я право на льготную пенсию.

• г. Ангарск

Проработал в полиции (милиции) 10 лет в Иркутской обл. (приравнив. К Северу). Имею я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, здравствуйте! Срок службы в полиции в Иркутской области засчитывается в выслугу лет в льготном исчислении - год за полтора. У Вас 10 лет. Соответственно, есть есть 10 лет выслуги в календарном исчислении, то это 15 лет в льготном. Значит, если служить там же, то, примерно (!), до пенсии остается 3,3 года службы..

С уважением,

Харченко О.В.