Как узнать, действительны ли сертификаты на акции и денежные вклады СВКБ? Куда обратиться для получения дохода по этим документам?
199₽ VIP

• г. Самара

1) У моей подруги имеются сертификаты на владение акций ОАО 1993 года.

2) Также, имеется книжка денежных вкладов СВКБ г. Самары (Средневолжский коммерческий банк).

Возможно ли сейчас узнать имеют ли эти документы своей силы? И возможно ли получить по этим документам доход?

Подскажите пожалуйста куда обратиться! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обратиться в эти общества и узнать об этом. Возможно они уже не существуют.

1. пробейте информацию в сети

2. обратитесь в банк

Да можете узнать на сайте центробанка РФ или направьте туда письменный запрос.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Для уточнения о юридической силе акций ОАО необходимо обратиться непосредственно в ОАО. Если ОАО не ликвидировано, то все ранее выпущенные акции имеют юридическую силу.

Если СВКБ г. Самары не ликвидирован то вклады гражданина подлежат выплате по первому его обращению на основании письменного заявления вкладчика

Информацию о существовании этих организаций можете посмотреть на официальном сайте ФНС - nalog.ru в разделе "проверь себя и контрагента".

Здравствуйте, банк вроде был на Фрунзе, 70, а по акциям нужно узнать по названию ОГРН, и выяснить, существует или нет