ИП не выплачивает ни мебель, ни деньги - под предложение мировой суд. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Судимся с ИП (заказали там мебель, оплатили 50 %, и ни мебели ни денег обратно не получили) На следующей недели суд. Ответчик звонит - предлагает мировую и в течение 3-х месяцев обещает погасить долг. Аргументирует тем, что если довести до суда, то выплату ей присудят в течение года по 500 руб в месяц и нам это просто не выгодно. Грудных детей и родителей инвалидов у ответчика нет. Что нам делать? Уже больше года получить не можем ни денег, ни мебели! Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от конкретной ситуации. Но мировую лучше заключать в суде, чтобы суд и утвердил ее.по 500 руб это вряд ли.приставы будут снимать больше

По сути приставы могут парализовать деятельность ИП, т.к. это не физлицо и % никто снимать не будет, а будут снимать все что есть на счетах, т.ч. ему надо это доходчиво объяснить. Кроме этого напомните, что по суду получите +50% штрафа, вообщем торгуйтесь.