Как начисляется пенсия маме имеющей 3 детей, воспитывающей с 12 лет без папы (папа умер)
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Людмила, как и всем пенсионерам. Льготы у женщины наступают при воспитании ею 5 и более детей.

Людмила

вам лучше обратиться в пенсионный фонд за расчетом пенсии которая вам будет начисляться

Уважаемая Людмила!

Право на досрочную пенсию по достижении возраста 50-ти лет и страховом стаже 15 лет имеют женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет.