Правовые аспекты развода - обязан ли бывший супруг выплачивать оставшуюся сумму кредита?

• г. Москва

Я нахожусь в законном браке, воспитываю годовалого ребенка. На данный момент собралась разводиться. До заключения брака на мое имя был взят кредит на уплату задолженности по алиментам и оплату адвокатов для тогда еще будущего мужа. Могу ли я при разводе обязать его выплачивать оставшуюся по кредиту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Так как кредит был взят Вами до брака.

Нет, для этого нет правовых оснований