Право отца на выписку несовершеннолетнего сына без согласия матери при разводе - юридический аспект.

• г. Круглое

Имеет ли право отец находясь в разводе с женой выписать не совершеннолетнего сына из квартиры без соглассия матери. Сын прживает с матерью на отдельной площади.

Ответы на вопрос (2):

нет, выписка ребенка возможна только по заявлению его родителей

Спросить
Пожаловаться

Без согласия матери в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Со мной в квартире прописаны 2 брата и отец. Собственником квартиры является папа. Старший брат без ведома отца прописал к нам к квартиру своего 3-х летнего сына (с женой они в разводе, сын живёт с матерью). Хотелось бы понять, какие права на квартиру имеет 3-х летний сын, имеет ли собственник право выписать его, а также может ли собственник продать эту квартиру без согласия родителей 3-х летнего сына?

Если квартира приватизирована на сына (он собственник), но в ней прописаны мать и отец, которые в разводе и отец проживает в другом городе. Имеет ли право сын продать квартиру без согласия там прописанных. 2.Имеет ли собственник выписать из квартиры отца или мать без их согласия?

Однокомнатная квартира не приватизирована. Прописан отец и малолетний (10 лет) сын. Родители в разводе. Сын живет с матерью отдельно. Можно ли прописать сына к матери, отца выписать. Прописать в квартиру брата отца (дядю для сына) и приватизировать квартиру сделав дядю собственником.

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры, сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеет ли право отец выписать через суд своего сына из квартиры? Сыну 8 лет, он прописан в квартире с отцом в Москве, а проживает с матерью. Отец и мать разведены. Мать постоянно прописана в другой квартире, в Подмосковье, принадлежащей по праву собственности ее второму мужу. В квартире (которая в Москве) кроме отца и сына прописана дочь отца от второго брака. Квартира однокомнатная. Последний нюанс – отец выплачивает матери алименты на сына. Отец собирается выписать ребенка без согласия матери, как он утверждает, через суд это возможно. Спасибо.

Можно ли выписать ребенка сына- (внука) с приватизированной площади в коммунальной квартире, собственность оформлена на меня (бабушка). Сын в развде, платит алименты, ребенок проживает с матерью с момента рождения в отдельной квартире со своими родителями. Как выписать, сын не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная кватрира приватизирована на отца (инвалид 2-й группы), плюс в этой квартире прописан совершеннолетний сын, который живет на площади матери. В последнее время у отца и сына испортились отношения и отец грозит выписать сына.

Вопрос: Может ли отец выписать сына из квартиры без его согласия?

Спасибо.

Маргарита.

В моей квартире прописан отец моего совершеннолетнего сына в браке не состоим собственниками квартиры являюсь я и наш сын. Могу ли я выписать отца моего сына без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение