Как написать жалобу в прокуратуру на отказ автосалона вернуть первоначальный взнос и отсутствие документа об оплате при отказе от покупки из-за резкого увеличения цены.
199₽ VIP

• г. Углич

Как правильно написать жалобу в прокуратуру в автосалоне не вернули первоначальный взнос и отказали в выдаче документа об оплате взноса когда мы отказались приобретать автомобиль из-за возросшей в течении трех часов цены в три раза и предложили с угрозой покинуть салон.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Королькова Лидия Михайловна!

Это не в прокуратуру а в суд с иском

Пишите в свободной форме, просите принять меры прокурорского реагирования

Хотя если документ не выдали то в полицию с заявлением о преступлении - грабеж. Ст.161 УК РФ Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Это лучший ответ

Никакая прокуратура вам не поможет. В этом вы наглядно убедитесь , подав туда заявление. Пишется оно в произвольной форме. образцов и шаблонов нет У вас гражданско правововой спор . решаемый только в суде .А про грабеж просто смешно У вас не сумку на улице из рук вырвали, чтобы о грабеже говорить.

Да изначально напишите в прокуратуру, но скорее всего это ничего не принесет, так как они предложат обратится в суд. Так что скорее всего первоначальный взнос можно будет вернуть только в судебном порядке. Но в любом случае начинать нужно с самого простого. А заявление пишется в свободной форме.

1. Остыньте.

2. взвесьте кто у вас есть свидетели случившегося (передача денег)

3. работает ли еще там тот кто деньги у вас принимал.

4. скорее по документам одни юр.лица, а по приходу в салон окажется - бригада кидал уже сменилась.

5. страховые компании часто вставляют из других регионов (смотрите договор страхования и сумму по нему - обычно сильно завышены).

6. как ни печально - перспектив возврата первоначального взноса на грани нуля. Все построено чтобы клиента заманить на низкой цене, а впарить ему гораздо дороже.

Но всё же за какие-то нити потянуть можно. Тут только не рассчитывайте на результат "завтра же".