Некорректные действия неофициального автосалона - огромная накрутка цен и отказ от возврата первоначального взноса

• г. Екатеринбург

Решили купить новый автомобиль в неофиц. Салоне, на сайте цены заманчивые а на деле накрутка огромная, в итоге дабы заполнить заявку в банки на одобрение кредита, попросили внести первоначальный взнос в размере 280 тыс руб. После чего более менее извесные банки с их слов отказалось, а непонятные одобрили, а условия у них для наименьшего процента либо каско на весь срок кредитования, а это на 200 тыс. Дороже стала машина, 2-вариант доп опции якобы требования банков, это уже на 100 тыс дороже, в итоге мы отказались от покупки данного авто и хотели забрать взнос, но старший менеджер нам отказал, сказав пишите заявление на возрат и через 10 дней отдадим деньги, хотя со времени взноса нами денег, не прошло и 2-х часов, причем в договоре на оплату первого взноса есть пункт-в случае если покупатель отказывается от покупки авто после подписания данного договора, продавец вправе не возвращать деньги покупателя. Скажите правомерно ли все это и как с ними бороться, как вернуть первоначальный взнос? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам правильно сказали Вы вправе написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей А срок рассмотрения претензии по этому закону составляет именно 10 суток Спасибо за ваше обращение.

Это старая схема жуликов. Нужно проанализировать ваш договор. Потом в суд подавать. Не исключено, что через полицию нужно будет решать вопрос.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.