Банк будет требовать возврата кредита с сына умершей женщины

• г. Королёв

Женщина взяла кредит без поручителей. Умерла. Остался сын, который был совершено не в курсе этого кредита. Будет ли банк требовать возврата данного кредита с сына?

Ответы на вопрос (2):

если сын примет наследство, то он обязан будет платить по долгам умершего

Здравствуйте. Если сын принял наследство после матери, то будет отвечать по ее долгам в пределах унаследованного имущества.