Могут ли отменить дарственную, если муж написал ее без жены, он является единственным собственником.

• г. Красноярск

Могут ли отменить дарственную, если муж написал ее без жены, он является единственным собственником.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобреталась в браке, то могут.

Ольга

договор дарения можно оспорить, если супруг произвел дарение без согласия супруги, а имущество - является общим имуществом супругов, а не его личное. Если его лично - супруга никаких прав на имущество не имеет

Если квартира куплена в браке, то такой договор дарения может быть признан женой в судебном порядке недействительным. Так как муж распорядился совместно нажитым имуществом без согласия жены.

Признание договора дарения недействительным- это не отмена дарения.Но последствия одинаковые.