Документы для оформления дарственной на квартиру на жену, если она прописана, а муж - единственный собственник

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать при оформлении дарственной на квартиру на жену от мужа. В квартире прописана только жена. Муж является единственным собственником квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходим договор дарения на квартиру, свидетельство о праве собственности, справка из БТИ, лицевой счет.

Для составления договора дарения квартиры необходимы правоустанавливающие документы на квартиру - свидетельство о праве собственности, например. Плюс сам договор и госпошлина о регистрации перехода права. Учитывая, что переход права от жены к мужу согласие супруга, естественно, не потребуется.

Для начала нужно понять, как и когда муж стал собственником этой квартиры и по какой сделке она была им приобретена?