Мошенники украли деньги с моей кредитной карты Русский стандарт - банк подает на меня в суд за неуплату. Что делать?

• г. Москва

Не знаю как поступить. 01 июня с кредитной карты Русский стандарт мошенники, их поймали, сняли деньги. Банк я информировала, несколько раз писала им письма, но банк видимо не разбирался в моем деле. Подает на меня в суд за не выплату денег. Честно говоря у меня не чем им платить. Почему люди которые украли живут спокойно, а я ночами не сплю из-за угороз со стороны банка. Можно ли написать письмо в Центрбанк или как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Надо грамотно противостоять им в суде. Обращайтесь.

Если возбуждено уголовное дело, можете заявить гражданский иск в его рамках. По иску банка просите приостановить производство, до вступления приговора суда в законную силу.

Банку, по большому счету все равно по какой причине вы не платите по кредиту, на то он и банк. При неоплате имеют право обратиться в суд за взысканием всей суммы с процентами и неустойкой. То что у вас с карты мошенники сняли деньги будет вашим аргументов в суде, когда будете просить суд о рассрочке исполнения решения.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/