Последствия, если бабушка, дедушка и другие обвиняют в краже большой суммы денег, которую я фактически получил от них

• г. Санкт-Петербург

Что будет если на меня напишут заявления бабушки дедушки итд что якобы я украл большую сумму денег (которую на самом деле я брал у них, но не крал этих денег, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Будет проведена проверка, в рамках проверки снимут объяснения с заявителей, Вас, при необходимости - с иных лиц, выполнят другие необходимые проверочные действия, по окончании проверки будет вынесено процессуальное постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.