Расчет выплаты по больничному листу по беременности и родам - какие года включены в период?

• г. Санкт-Петербург

Если больничный лист по беременности и родам выдан 4 декабря 2013 года по 23 апреля 2014 года то какие года идут в рассчет для выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Марина, 2011-2012 годы.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособия по беременности и родам ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).