Возможно ли единоличное оформление наследства братом после отказа двух других братьев и статусе женатого с тремя детьми? Как разделится наследство?

• г. Стерлитамак

Брат хочет оформить наследство после смерти отца и матери. Два брата отказалась, а я нет. Может ли он оформить единолично? После смерти отца женился с тремя детьми. И на сколько частей делится наследство?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего не оформят ему наследство с учетом отсутствия вашего отказа от наследства, поэтому вам лучше обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (некоторые нотариусы оформляют все наследство на обратившегося наследника, поэтому рекомендую обратиться к нотариусу)

Если двое братьев отказались, то в настоящее время наследников двое, Вы и брат и каждому из Вас полагается по 1/2 доле.

Вам обязательно нужно обратиться к нотариуу, что б не пропустить срок 6 мес. Если 2 брата отказались, то на 2 части будет наследство делиться.