Право на сокращение работы мужа - влияние на семью и иждивенцев

• г. Нефтекамск

Меня пол месяца как сократили с работы, ребенку 4 года. На заводе где работает муж тоже идет сокращение. Имеют ли право его сократить, если муж единственный кормилец в семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сократить, конечно, вправе. У Вашего мужа просто есть преимущественное право на оставление на работе перед другими работниками равной квалификации.