Право на сокращение работы мужа - влияние на семью и иждивенцев

• г. Нефтекамск

Меня пол месяца как сократили с работы, ребенку 4 года. На заводе где работает муж тоже идет сокращение. Имеют ли право его сократить, если муж единственный кормилец в семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сократить, конечно, вправе. У Вашего мужа просто есть преимущественное право на оставление на работе перед другими работниками равной квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Олег! Меня в ноябре месяце сократили. Единственный кормилец в семье сейчас муж. У нас один ребенок на иждивении, старшая дочь в армии. Муж работает на заводе, но и там сейчас идет сокращение. Имеют ли право его сокращать?

Семья 3 человека.

Муж работает на заводе. Жена (я) и ребенок (1.5 года) сидим дома.

Весной 2009 "сокращение" 30 % цеха - т.е 1000 человек уволят с завода (сократят).

Какова вероятность сокращения мужа (единственный кормилец в семье) на работе? Если можно немного поподробней на данную тему. Знаю что меня как мать ребенка не могут уволить с работы. Заранее спасибо.

Я сотрудник полиций попадаю под сокращение, у меня трое детей: 4 года,13 лет,16 лет. Жена тоже попала под сокращение. Имеют ли право меня сократить, если я единственный кормилец в семье.

На работе сокращение и оставляют только матерей одиночек. Я в разводе и алименты не получаю т.к. бывший муж не работает и не собирается. Я единственный кормилец в семье. Меня имеют право сократить?

Я сотрудник полиции, единственный кормилец в семье, у меня дочь 3 месяца. Имеют ли право сократить меня по Сокращению штатной численности.

Я являюсь сотрудником полиции, у нас идет сокращения, имеют ли право меня сократить?

Если я единственный кормилец, жена не работает, сидит с ребенком (7 мес) и получает только пособие на ребенка.

Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, я единственный кормилец в семье, имею 2 несовершеннолетних детей и мужа инвалида, имеют ли право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работе вручили уведомление о сокращении, я являюсь единственным кормильцем в семье, жена в декретном отпуске по уходу за ребенком, старшему 12 лет младшему еще нет 2 лет, Имеют ли право меня сократить? А как же статья Статья 261 что меня не могут сократить что я единственный кормилец в семье, жена не работает выплат не получает, ребенку 12 и 2 годика конкретно можете ответить имеют право сократить или нет а поправки к законам или сами законы мне писать не надо.

На предприятии, где работает муж - сокращение штатов. Получил уведомление. Он единственный работающий в семье, я пенсионер по возоасту и инвали 3 гр. (онкология). Муж - машинист экскаватора 5 разряда, единственный на предприятии, который имеет диплом о специальном профессиональном образовании. Член профсоюза. Имеет ли он привиллегии при сокращении и вообще, имеют ли его право сократить?

Моего мужа сокращают на работе а у нас двое детей, второму 1 месяц, имеют ли право его сократить так как он единственный кормилец в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение