Как сделать так чтобы при прописке муж получил долю квартиры в собственность.

• г. Санкт-Петербург

Я уже обращалась к вам с вопросом, но видемо не совсем правильно его сформулировала, поэтому задам его в другой формулировке: Мой муж хочет прописаться к бабушке, у нее приватизированная квартира. Муж является сейчас наследником первой очереди. Как сделать так чтобы при прописке муж получил долю квартиры в собственность. Я слышала, что можно прописаться с правом на собственность, а можно без. Бабушка не против прописки с долей собственности. Какие нам нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

При прописке никак нельзя получить долю в собственность. Можно оформить договор ренты, либо дарения. Но если больше нет наследников зачем вам это нужно? Даже если внук не будет прописан у бабушки, то он все равно получит наследство.