Надбавка за выслугу лет включает декретный отпуск?

• г. Шахты

Входит ли декретный отпуск в расчёт надбавки за выслугу лет. Я проработала в муниципальном предприятии 15 лет, из которых 4 года была в декрете. Положена ли мне надбавка 20%?

Ответы на вопрос (1):

из которых 4 года была в декрете.

Входит ли декретный отпуск в расчёт надбавки за выслугу лет.

В таком количестве лет. НЕ ВХОДИТ.

Спросить
Пожаловаться

Войдёт ли надбавка за выслугу лет (после 10 лет увеличивается % надбавки) в декретный отпуск, в котором я была 3 года, когда уходила стаж работы был 7 лет. Спасибо.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

У нас на предприятии есть премиальные за выслугу лет по должности. В момент нахождения в декрете у основной работницы наступило право очередной надбавки за выслугу лет. Когда я должна сделать приказ на следующую надбавку: в момент нахождения ее в декрете или по выходу из декрета?

На предприятии 4 года занимала должность секретаря руководителя (по классификатору должностей) процентная надбавка за выслугу лет не положена, на том же предприятии переводом заняла должность по которой положена процентная надбавка за выслугу лет. Вопрос: Суммируется ли общее проработанное время для назначения процентной надбавки или несмотря на перевод, отсчёт отработанного времени начинается заново? Если суммируется то какими статьями это регламентируется?

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Входит ли декретный отпуск в стаж работы? В этом году будет 10 лет, как я работаю в библиотеке. Но 2 раза я сидела в декрете (1 г.и 4 мес. и 3 года). Если декрет не учитывается, то надбавка за 10 лет мне не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в доме культуры, образование получила заочно и надбавка к зарплате идет только как молодому специалисту, надбавку сняли за выслугу лет, а положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет?

Я устроилась на работу в Гос. бюджетное казенное учреждение на должность юрисконсульта. В соответствии с приказом (или положением) № 605 " О надбавках..." - лицам, имеющим стаж (выслугу лет) положена надбавка в % отношении от оклада. Я имею выслугу лет в ОВД (полиция) 22 года 10 мес. и если я не ошибаюсь, то мне положена ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере 30 % от оклада. Правильно ли я понимаю? Обязаны ли мне выплачивать данную надбавку?

Мой муж служит по контракту в Мурманске на авианосце с 21.10.2013 и ему не начисляют процентную надбавку за выслугу лет. Или он ещё мало служит по времени, чтобы думать о надбавке? Считают ли срочную службу в выслугу лет? А срочную службу он проходил в Санкт-Петербурге 1,5 года. Если ему положена надбавка на какой процент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение